25.05.2017
Источник информации: Тульский официальный информационный портал

Дата изменения: 25.05.2017 14:00

В спартакиадах учебных заведений города Тулы в течение 2016-2017 учебного года принимали участие школьники и студенты высших, средних учебных заведений.

XVI спартакиада учреждений высшего профессионального образования города Тулы проводилась по семи видам спорта, в ней приняли участие семь высших учебных заведений. Первое место занял Тульский государственный университет, второе место – Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого, третье – Тульский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

XVII городская спартакиада среди учреждений среднего профессиональных образования проводилась по семи видам спорта, в соревнованиях принимали участие восемь учебных заведений. Итоги спартакиады подводились по двум подгруппам – среди команд девушек и среди команд юношей.

Среди команд девушек победила команда Тульского педагогического колледжа, второе место – у Машиностроительного колледжа им. И. Демидова, третье место заняла команда Коммунально-строительного колледжа.

Среди команд юношей победили студенты Тульского железнодорожного техникума им. Б.Ф. Сафонова, на втором месте команда Коммунально-строительного колледжа. На третьем – машиностроительный колледж им. И. Демидова.

В XVII спартакиаде среди школьников приняли участие 52 центра образования, соревнования проводились по шести видам спорта, в которых приняли участие более 3000 школьников. Первое место завоевали обучающиеся лицея № 2 им. Б.А. Слободского. Второе – ученики центра образования гимназии № 1. На третьем месте – школьники центра образования № 34.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, дипломами и почетными грамотами управления по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Тулы.

Проголосовало: За - 8, против: 8. Общий рейтинг: 0